Staff Docenti A.S. 17/18

NOME

MATERIA

RICEVIMENTO*

CLASSI

ANISTOROAEI CIAPPI TEODORA

Informatica

Lunedì 3° ora

  • AFM 1, 2, 3, 4
  • LST 1, 2
  • LSA 1, 2, 3, 4, 5

ARCANGIOLI MARTINA

Matematica

Mercoledì 3° ora

  • LSU 1, 2, 3, 5C
  • LST 1, 2
  • LSA 1, 2

BADALAMENTI ESTER

Lingua Inglese

Venerdì 4° ora

  • AFM 5
  • LST 1, 2, 3, 4, 5
  • LSA 1, 2, 3, 4, 5
  • LSU 1, 5C
  • LL 1

BIALKOWSKI CAROLE

Conversazione in Lingua Francese

  • LL 1

BONATI CRISTINA

Scienze Naturali

Giovedì 4° ora

  • LST 2, 5
  • LSA 3, 4, 5
  • LSU 2

BONICELLI DELLA VITE ELENA

Diritto e Economia

Venerdì 5° ora

  • LSU 4B, 5C

BRANDINI ILARIA

Diritto e Economia

venerdì 3° ora

  • LSU 1, 2, 3, 4A, 5A, 5B

BRUGNONE FABRIZIO

Scienze Motorie e Sportive

Lunedì 5° ora

  • AFM 1, 2, 3, 4, 5

 

CASUCCI ELENA

Lingua Spagnola

Mercoledì 4° ora

  • LSU 1, 2
  • LL 1

CECCATELLI GEMMA

Scienze Sportive e Motorie

Martedì 3° ora

  • LST 1, 2, 3, 4, 5
  • LSA 1, 2, 3, 4, 5
  • LSU 1, 2, 3, 4A, 4B, 5A, 5B, 5C
  • LL 1

CHIARI MARCO

Diritto, Economia e Economia Politica

Giovedì 5° ora

  • AFM 1, 2, 3, 4, 5

CIPRIANI MARTINA

Scienze Umane

Lunedì 3° ora

  • LSU 1, 2, 4A, 5B

COPPOLA FAUSTA

Matematica, Fisica

Venerdì 2° ora

  • LSU 4A, 4B, 5A, 5B

DADDI IRENE

Storia e Filosofia

Mercoledì 5° ora

  • LST 3, 5
  • LSU 4A, 5B

DE LUCIA LAURA

Lingua e Letteratura Francese e Inglese

Mercoledì 2° ora

  • LL 1
  • LSU 5C
  • AFM 1, 2, 3, 4, 5

DE SANCTIS ELISABETTA

Lingua e Letteratura Italiana

Lunedì 3° ora

  • LSA 1
  • LST 1
  • LL 1
  • LSU 3, 4A, 4B, 5A, 5B

DEGASPERI VALENTINA

Economia aziendale

Venerdì 5° ora

  • AFM 3, 4

GUZZO FEDERICA

Lingua Spagnola

Martedì 4° ora

  • AFM 1, 2, 3, 4, 5

JACQUIER VANESSA

Matematica

Martedì 5° ora

  • LST 3, 4, 5
  • LSA 3, 4

LACHI FRANCESCA ALESSANDRA

Lingua inglese

Mercoledì 4° ora

  • LSU 2, 3, 4A, 4B, 5A, 5B

LEONCINI SARA

Economia Aziendale e Geografia

Mercoledì 3° ora

 

  • AFM 1, 2, 5

LOPEZ MARIA

Conversazione Lingua Spagnola

  • LL 1

MANUCCI SERENA

Storia e Filosofia

Giovedì 4° ora

  • LSA 4, 5
  • LSU 4B, 5C

MARSUGLI FRANCESCA

Disegno e Storia dell'Arte 

Mercoledì 3° ora

 

  • LSU 3, 4A, 4B, 5B, 5C
  • LSA 5

MARINO CHIARA

Conversazione Lingua Inglese

  • LL 1

MARTELLI ELENA

Matematica e Fisica

Venerdì 4° ora

  • AFM 1, 2, 3, 4, 5

MAZZOTTI MARIA ROSARIA

Matematica e Fisicaia

Lunedì 2° ora

  • LST 1, 2
  • LSA 1, 2, 5

ODORI EMMA

Scienze Naturali e Scienze Integrate

Giovedì 5° ora

  • AFM 1, 2
  • LST 1, 3, 4
  • LSU 1
  • LL 1

ORTIGNI CAROLINA

Lingua e Letteratura Italiana/Latina

Martedì 6° ora

  • AFM 3, 5
  • LST 3 
  • LSA 3, 5

SACRIPANTE FRANCESCA

Lingua e Letteratura Italiana/Latina

Lunedì 4° ora

  • LST 1, 2, 5
  • LSA 1, 2
  • LSU 1, 2, 5C
  • LL 1

SARTINI BRIGITTA

Lingua e Letteratura Italiana

Lunedì 3° ora

  • AFM 1, 2, 4

SAVIOZZI LUCIA

Disegno e Storia dell’Arte

Venerdì 4° ora

  • LST 1, 2, 3, 4 ,5
  • LSA 1, 2, 3, 4
  • LSU 5A

SERRITELLA STEFANIA

Scienze Umane

Giovedì 4° ora

  • LSU 3, 4B, 5A, 5C

STRIANI ANGELA

Lingua e letteratura italiana/latina

Lunedì 2° ora

  • LSU, LL, LS 1
  • LST 4
  • LSA 4

TILLI SUELA

Lingua Spagnola

Giovedì 7° ora

  • LSU 3, 4A, 4B, 5A, 5B, 5C

VALENTE ANTONIO

Storia e Filosofia

Giovedì 3° ora

  • LST 4
  • LSA 3
  • LSU 3, 5A

*l'orario dell'istituto è scandito come segue:

1° ora dalle 8.10 alle 9.00

2°ora dalle 9.00 alle 10.00 

3° ora dalle 10.00 alle 10.55

4° ora dalle 11.10 alle 12.00

5° ora dalle 12.00 alle 13.00

6° ora dalle 13.00 alle 13.55

7° ora dalle 13.55 alle 14.45